Педагогический совет "Использование современной игровой технологии квест в образовательном процессе"

77 просмотров

30 декабря в ГУО "Шацкая средняя школа" прошёл педагогический совет "Использование современной игровой технологии квест в образовательном процессе", в практической части педсовета педагогам была предложена квест-игра "В лабиринте педагогических идей". Разделившись на группы, педагоги отправились в путешествие по тематическим локациям, следуя указаниям маршрутного листа. Но самое главное – учителям предлагалось почувствовать себя в роли школьников и пройти различные испытания. Пять станций посетила каждая команда, где педагог мог проявить себя как командный игрок, так и индивидуально, подтвердив свое достижение каким-либо статусом.
Мероприятие прошло в легкой дружеской обстановке, подарило много позитивных минут. Педагоги смогли почувствовать себя в роли учеников, погрузиться в их нелегкую жизнь. А это хороший жизненный опыт, который позволяет понять учеников, взглянуть на школьную жизнь и на себя (учителей) глазами воспитанников