Памятка по пропускному режиму

Дата: 25 апреля 2019 в 14:22

Памятка по пропускному режиму для общеобразовательной организации

(работникам учреждения образования и родителям)

При посещении учреждения образования согласно пропускного режима:

Для родителей (законных представителей) при посещении образовательной организации :

• Предъявить документы.
  • Назвать фамилию и имя ребенка, класс,  Ф.И.О. классного руководителя, цель посещения.

Для посторонних лиц:

• Предъявить документы, огласить цель посещения.

Действия дежурного учреждения образования по обеспечению пропускного режима:

1. Потребовать у посетителя документы,  удостоверяющие личность.

2. Спросить цель посещения.

3. Зафиксировать данные посетителя в Журнале посетителей, цель посещения.

4. При посещении образовательной организации родителями (законными представителями) – потребовать назвать:

-  фамилию и имя ребенка, класс;

- Ф.И.О. классного руководителя;

- цель посещения, наличие предварительной договоренности.

Дежурный обязан сверить данные по спискам обучающихся. Записать Ф.И.О. родителя (законного представителя), цель посещения  в Журнал посетителей.

Если в момент посещения в учреждении перемена – пригласить  по сотовой связи классного руководителя, педагога к которому пришел родитель (законный представитель).    Если посещение во время урока – предложить родителю (законному представителю) дождаться окончания урока  либо посетить учреждение в указанные часы приема.  Если необходима встреча с ребенком – дождаться перемены и пригласить обучающегося на встречу.

В случае цели визита – встреча с директором учреждения, представителями администрации школы  – дежурный обязан по сотовой связи пригласить руководителя или представителя администрации учреждения для встречи.

5. При посещении посторонними лицами – потребовать документы удостоверяющие личность, цель посещения, зафиксировать в Журнале посетителей. Ознакомить посетителя  с расписанием часов приема руководителем учреждения, представителями администрации.

При предъявлении посторонним лицом служебного удостоверения государственных органов надзора, силовых структур, любого нормативного документа для проведения проверки учреждения -  по сотовой связи оповестить руководителя, представителей администрации учреждения  и  пригласить для встречи.

В случае отказа предъявления документов, удостоверяющих личность, попытки силового проникновения в учреждение – вызвать наряд милиции.

ПЕРЕЧЕНЬ

Предметов и веществ, запрещенных к хранению и использованию обучающимися в период пребывания в ГУО:

• Алкогольные, слабоалкогольные напитки или пиво, табачные изделия, электронные системы курения, жидкости для электронных систем курения, систем для потребления табака.
  • Огнестрельное оружие любого вида, газовое оружие, боеприпасы любого вида или взрывчатые вещества (либо их имитаторы или муляжи).
  • Спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся вещества.
  • Аэрозольные баллончики с веществами раздражающего действия.
  • Холодное оружие, колющие, рубящие, режущие предметы (либо их имитаторы или муляжи).
  • Химические и ядовитые вещества.
  • Наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры и аналоги, токсические или другие одурманивающие вещества.
  • Принадлежности для азартных игр.