Портфолио "Интернет-кейс вожатого"

участника районного этапа республиканского

конкурса лидеров «СуперТройка»

среди членов ОО «БРПО»,

для старшего вожатого пионерской дружины

Сведения о конкурсанте

1.

НОВИЦКАЯ

2.

НАТАЛЬЯ

3.

Отчество

ЕВГЕНЬЕВНА

4.

полных лет

31.03.1972

5.

Контактный телефон (код оператора)

6.

Контактныйe-mail при наличии

NNE.72@mail.ru

7.

БГПУ имени Максима Танка, высшее

8.

Дата окончания

9.

(полное название учреждения)

Государственное учреждение образования «Шацкая средняя школа»

10.

Почтовый адрес с указанием индекса

222824, Минская обл., Пуховичский р-н, д.Габриелевка, д.17, кв.13

11.

Педагог-организатор,

заместитель директора по воспитательной работе

12.

Общественная должность

Старшая вожатая,

руководитель танцевального кружка

13.

Педагогический стаж

14.

Стаж в должности,

категория

8 лет,

1-ая категория

15.

Стаж работы в ОО «БРПО»

16.

Педагогическое кредо (вожатого)

«Каждый ребенок талантлив!»

18.

Сведения об участии в профессиональных конкурсах, сроки проведения, результативность

Районный конкурс "Супервожатый" в номинации "Опыт и мастерство" - ІІІ место

19.

Сведения о предоставленных грантах, наградах (название, дата присуждения)

• ГРАМОТА за содержательную работу по развитию детских и молодежных инициатив, большой личный вклад в воспитании подрастающего поколения и в связи с Днем пионерской дружбы (май, 2018)
  • ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА управления по образованию, спорту и туризму за добросовестный и плодотворный труд  в системе образования, качественную организацию образовательного процесса и высокий профессионализм (август, 2018)

20.

Личная дополнительная информация (по усмотрению конкурсанта)

Курсы повышения квалификации:

• февраль 2015 года «Современные подходы к содержанию и формам воспитания»
  • сентябрь 2018 года «Специфика применения интерактивных технологий в работе педагога-организатора"
21.

С Положением о проведении республиканского конкурса «Супер Тройка» ознакомлен и согласен.

ознакомлена

22.

Дата заполнения

10.01.2019

23.

Подпись

Автобиография

Я.Новицкая Наталья Евгеньевна, родилась 31 марта 1972 года в д.Крулевщизна, Докшицкого района, Витебской области в семье служащего.

В школу пошла в 1979 году. За время учебы занималась в школе фигурного катания, бальными танцами, была лидером пионерской, затем комсомольской организаций. С 1994 года работала учителем черчения и рисования. С 2007 года работаю в государственном учреждении образования «Шацкая средняя школа». Работу в школе совмещала с обучением в БГПУ имени Максима Танка, который закончила 2014 году по специальности «Начальное образование». Работаю педагогом-организатором 8 лет, с 2012 года – еще и заместитель директора по воспитательной работе. Руковожу танцевальным коллективом. Увлекаюсь вышивкой атласной лентой, пошивом кукол в чулочной технике.

Замужем, имею двоих сыновей.

Эссе "Путь к успеху"

Если ты вожатый настоящий,

Значит ты всегда вперед смотрящий,

Значит ты всегда вперед идущий

И детей ведешь ты в путь грядущий!

Вожатый - это профессия, которой не учат ни в одном ВУЗе, потому что это призвание, состояние духа. Вожатый всегда рядом с детьми. Вожатый в детском коллективе - духовный наставник детей, формирующий их мировоззрение.

Вожатый – это строгий воспитатель и родные, папа и мама. Вожатый – это и взрослый, и ребенок одновременно, Это работа заставляет нас оставаться детьми. Жить с широко открытыми глазами, распахнутым сердцем и открытой душой. Нам доверено самое дорогое: жизнь, здоровье, воспитание юного поколения. Это почетно быть во главе ребячьего коллектива, быть вперед смотрящим! Почетно, но трудно! На нас равняются, с нас берут пример, поэтому много надо уметь, надо многому учиться!     Главное, я считаю, стать знающим свое дело, любящим детей, их старшим другом, хорошим специалистом. Нести в детский коллектив жар своего детства, высокую нравственность, ум, талант, волю, славные традиции нашей Родины. От того, сколько заботы и тепла мы отдали детям, как мы принимаем их, в труде, их отношения к нам, зависит их успехи в учебе, в конкурсах, в мероприятиях.

От нас, от вожатых, тоже требуется много определенных качеств. Мы должны создать в коллективе ту атмосферу, оказывающую благоприятное воздействия на ребенка. Только став патриотом своей малой Родины, своего народа, своего края, можно стать Гражданином Беларуси. Освоить ее огромную культуру и постичь выдающиеся ценности цивилизации.

Наша главная цель – передать детям свою любовь, воспитать в них через мероприятия, бесед и сборов, пресс – конференций, круглых столов лучшие качества, такие, как: - доброту; - отзывчивость; - уважение к старшим; - заботу и милосердие.

Я считаю, что все наши все мероприятия должны проходить, как диалог. Диалог между вожатой и воспитанниками, Считаю, что диалог – один из самых эффективных способов общения по такой схеме: Вожатый – дети. Вожатый – администрация школы. Вожатый – педагогический коллектив. Вожатый – родители.

Через диалог, мы должны показать роль пионерской организации, роль вожатой в повышении эффективности воспитательного процесса.      ВОЖАТЫЙ – это ось, вокруг которого крутиться ее дети.

Напоследок, я хочу выразить свою уверенность в том, что пионерская организация нашего века будут и впредь делать все во имя Добра, Справедливости, любви к своей Родине.

Вожатый - это искусство,Вожатый - это творческий труд
Пример возвышенного чувства, Ждут его и там и тут!