О Проекте «Беларусь Библиотечная»

Проект «Беларусь Библиотечная» знакомит с сетью библиотек страны, представляет все многообразие их деятельности, описывает роль в жизни современных белорусов.

Здесь можно поближе познакомиться с деятельностью крупнейших библиотек Беларуси, узнать интересные факты, посетить виртуальные экскурсии и посмотреть видеосюжеты о самых ярких событиях.

Ссылка на ресурс

У перыяд з 12 снежня па 19 снежня ў школе праходзіў Тыдзень педагагічнага майстэрства "ІКТ у адукацыйным працэсе як сродак павышэння якасці адукацыі". На працягу тыдня настаўнікі-прадметнікі давалі адкрытыя ўрокі, дзяліліся набытым вопытам

16.11.2019г. в школе прошли следующие мероприятия:
День здоровья "Веселые старты", занятие по интересам "Студия творческих идей"

Мероприятия в рамках дня энергосбережения: единый час информирования" сбережем планету", акция " правила энергосбережения ", оформление агитационных материалов" энергосбережение- дело каждого"11.11

Работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

"Маленькая страна"

в период осенних каникул (01-05.11.2019)

Цель работы лагеря: создание комфортной обстановки, благоприятных условий для успешного оздоровительного отдыха каждого ребенка.

Задачи:

-организовать отдых детей с учетом их личностных особенностей, интересов, склонностей, состояния здоровья;

-создать условия для реализации творческих способностей детей;

-популяризировать здоровый образ жизни, прививать детям навыки безопасности жизнедеятельности;

-воспитывать ценностное отношение к природе, обществу, в котором живет человечество.

20 октября 2019г. учащиеся школы посетили музейно-парковый комплекс Дукорский Маёнтак

19 октября 2019 г. учащиеся 9-11 классов посетили УО "Марьиногорский государственный ордена "Знак почета" аграрно-технический колледж им.В.Е.Лобанка"

В пятницу, 4 октября, накануне Дня учителя в школе прошёл День самоуправления. Ученики старших классов под пристальным вниманием педагогов попробовали себя в роли учителей

В 2019/2020 учебном году в Беларуси по-прежнему будет действовать единая плата за пользование учебниками и пособиями для всех учащихся. Плата за учебники и пособия для дошкольников составляет 0,2 базовые величины — 5,1 рубля, а за комплект учебников по программе общего среднего образования — 0,5 базовой величины (12,75 рубля).
Как пояснили в главном управлении экономики образования министерства, все установленные ранее льготы (бесплатное пользование для отдельных категорий граждан и снижение стоимости для многодетных семей) остаются в силе.
Напомним, бесплатное пользование учебниками устанавливается для (ч.2 п.2 ст.39 Кодекса Республики Беларусь об образовании) для лиц с особенностями психофизического развития; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, инвалидов с детства; обучающихся из семей, которые в соответствии с законодательством получают госпособия на детей старше трех лет; обучающихся из семей, в которых один или оба родителя являются инвалидами I или II группы; обучающихся, являющихся членами семей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 п.3, п.10 и подпунктах 12.2 и 12.3 п.12 ст.3 Закона Республики Беларусь (от 14.06.07 г.) «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан».
Для установления бесплатного пользования учебниками и учебными пособиями необходимо предоставить удостоверение инвалида, заявление на имя директора. Для снижения платы за пользование учебниками и учебными пособиями (50%): удостоверение многодетной семьи – для семей, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, заявление на имя директора.
Внести оплату за пользование школьными учебниками и пособиями нужно до 1 октября текущего года.

Телефоны горячей линии по вопросам организованного завершения 2018/2019 учебного года, организации и проведения выпускных экзаменов

в ГУО «Шацкая средняя школа»
8 (01713) 33-2-41

в управлении по образованию, спорту и туризму Пуховичского районного исполнительного комитета